1 октября 2014 | Просмотров: 44
Совершенное произведение! Шоколадно-сливочный, нежный и удивительно вкусный! И не надо выпекать!
Ломаем в чашу блендера печенье.
И перемалываем его в мелкую крошку. Если нет блендера, то воспользуйтесь мясорубкой.
Растапливаем сливочное масло.
В миске смешиваем крошку печенья с какао.
Выливаем к крошкам растопленное масло и хорошо перемешиваем.
Распределяем наше «тесто» по дну разъемной формы (28 см), утрамбовывая стаканом, чтобы корж получился плоский и равномерный. Бортики делать не нужно.
На водяной бане растапливаем горький и молочный шоколад. Следите, чтобы кипящая вода в кастрюле не касалась дна миски с шоколадом.
Тем временем взобьем сливочный сыр минуту-две. Затем всыпем сахарную пудру и снова взобьем еще пару минут. Потом добавим ванильный экстракт и взбиваем еще минуту.
Растопленный шоколад должен слегка остыть.
А мы пока взобьем сливки. Чтобы процесс был успешным, сливки должны быть холодными, и взбиваем их сначала на небольшой скорости, а затем постепенно ее увеличиваем.
Затем вводим шоколад в сливочный сыр с сахарной пудрой.
Смешиваем миксером до однородности.
Затем лопаточкой вмешаем сливки.
Для однородной текстуры на небольшой скорости перемешаем миксером. Не увлекайтесь.
Выкладываем шоколадно-сливочную смесь на корж. Можно нанести какой-то рисунок. У меня, понимаете ли, волны! Ставим в холодильник минимум часов на 5-6. Лучше на ночь.
Подаем, присыпав какао с сахарной пудрой и украсив мятой.