26 августа 2013 | Просмотров: 28
Всем истинным шокоголикам посвящается! Настоящий-принастоящий шоколадный-шоколадный торт в шоколадной-шоколадной глазури. Невероятное наслаждение! И эстетическое в том числе.
Взбиваем размягченное сливочное масло с сахаром.
Затем вбиваем яйца.
Смешиваем сухие ингредиенты: муку, какао, соль и разрыхлитель. Муку просеиваем.
Хорошо перемешаем.
Всыпаем половину сухой смеси в масло с сахаром и яйцами. Перемешаем.
В чашке смешивам молоко и кофе.
Вливаем в тесто.
Перемешаем до однородности.
Затем всыпаем вторую половину сухой смеси, вымешиваем тесто.
Разъемную форму смазываем сливочным маслом. Выкладываем в нее тесто и отправляем в разогретую до 175 градусов духовку на 50 минут.
Пока займемся кремом. Рубим мелко шоколад ножом.
Подогреваем сливки до кипения, снимаем сразу с огня и всыпаем шоколад. Перемешиваем венчиком шоколад в горячих сливках до полного его растворения.
Затем добавляем мягкое масло, перемешиваем.
Оставляем остывать на час.
Выпеченный корж достаем, остужаем в форме.
Затем вынимаем. Режем вдоль на 2 коржа.
Половину крема промазываем между коржей. Вторую половину намазываем сверху. Лучше всего это делать силиконовой лопаткой.
Даем постоять пару часов минимум и подаем.