10 ноября 2013 | Просмотров: 37
Снова быстрый рецепт. Берем готовое слоеное тесто и творим красоту. Творог в сочетании с вишней - это ой, как вкусно, скажу я вам! И совсем не сложно. И аромат корицы добавит мотивации, полагаю.
Разморозьте заранее тесто. Я повадилась его доставать на ночь из морозилки и перекладывать в холодильник. Очень удобно и оно равномерно размораживается. Вишню тоже разморозьте. Сделаем начинку. В миску кладем творог, сахар, яйцо и 2 желтка. Перемешиваем.
Добавим коньяк (если не едят дети) и ванильный экстракт. Снова перемешаем. Растопим сливочное масло.
Раскатаем тонко тесто (на размер противня примерно). На данном этапе рекомендую сразу переложить пласт тесто на противень застеленный кулинарной бумагой и уже на нем формировать штрудель. Я Забыла и мне потом пришлось слегка помучиться.
Итак смазываем тесто растопленным сливочным маслом. Далее ровным слоем выкладываем творожную начинку, оставляя дальний край «чистым» на пару сантиметров, чтобы склеить шов.
В ту же миску, где жил творог, отправляем вишню, без сока. Я ее из пакета вываливаю в сито и сок стекает. Добавляем крахмал, сахар и корицу. Перемешаем.
Кладем вишню «колбаской» вдоль ближнего края (смотрите фото).
Заворачиваем боковые края (слева и справа) и затем край от себя.
Аккуратно сматываем в рулет. Мне пришлось теперь перекладывать его на бумагу и на противень.
Если он не помещается в длину, кладите полумесяцем.
В мисочке смешиваем молоко с оставшимся желтком. Смазываем весь штрудель.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут, до золотистого цвета.
Даем остыть. Подаем, посыпав сахарной пудрой.