23 октября 2016 | Просмотров: 29
Какое вкусное мясо у сибаса! Очень рекомендую. Рецепт простейший и быстрый. Ах да, и диетический.
Перец очищаем от семян и плодоножки, нарезаем длинными полосками.
Лук режем полукольцами.
На сковородке разогреваем 3 ст.л. оливкового масла, обжариваем лук минуту.
Добавляем в сковородку перец, обжариваем все вместе еще минуту, затем вливаем вино и продолжаем тушить минут 5-7, помешивая. Под конец солим, перчим и посыпаем приправой для рыбы.
Пока тушатся овощи, займемся сибасом. Разрезаем живот, вытаскиваем внутренности. Промываем рыбу снаружи и внутри. Обсушиваем бумажным полотенцем. Солим внутри и снаружи.
На противень для запекания наливаем оставшееся оливковое масло и выкладываем наши тушеные овощи, делая как бы «подушку» для рыбы. Оставьте 2 ст.л. овощей для фарширования.
Кладем рыбу на овощи, в живот ей отправляем оставшиеся овощи. Сверху сибаса поперчим и сбрызнем еще оливковым маслом. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.
Сразу подаем. У меня очень плохая духовка, поэтому перцы чуть пригорели, с другими плитами у меня такого не было. А если вы возьмете форму не металлическую, а керамическую, то овощи точно не пригорят.