25 апреля 2014 | Просмотров: 38
Если вам, как и мне, понадобится утилизировать пасхальный кулич или какой-то другой бисквит, этот рецепт просто прекрасно справится с этой задачей! Ну или он, на самом деле, стоит того, чтобы сделать его специально. Очень нежно и вкусно! И не жирно.
Размораживаем малину, сок сохраняем.
Засыпаем сахаром.
Перемешиваем и ставим на небольшой огонь вариться минут на 5, до растворения сахара.
Пока можно в блендере измельчить орехи.
Малину переливаем в тарелку, чтобы она быстрее остыла.
Кулич (бисквит) режем кубиками.
На дно бокалов (креманок) кладем пару столовых ложек сиропа с ягодами.
Затем кубики кулича.
Снова польем сиропом.
Следом выкладываем йогурт. И посыпаем орешками.
Также повторяем снова все слои.
Чтобы наверху оказались орешки. Можете охладить, а можно подать тут же.