1 августа 2012 | Просмотров: 45
Потрясающе вкусный десерт! Очень рекомендую! Легкий, простой в приготовлении и вкусный! И просто домашних порадовать и гостям подать - во все горазд.

Торт состоит из двух слоев - с какао и без. Поэтому по-отдельности работаем сначала с первой половиной продуктов, потом со второй. Итак, в миску отправляем пол-литра сметаны и половину нормы сахара, размешиваем до полного его растворения.

Затем добавим ванильный экстракт, размешаем.

Рецепт достался мне от тети, а у нее он с советских времен, поэтому описание - что делать с желатином, я приведу в оригинале: 1 пакетик желатина залить 0,5 стакана воды, поставить на огонь, помешивая до полного растворения, но не кипятить. (Либо делайте по инструкции на упаковке). Затем быстро вливаем в сметану и перемешиваем. (Вторая половина желатина остается у нас на второй слой).

Заливаем в форму (при выборе формы помните, что сверху будет второй слой).

Отправляем в морозилку на 10 минут.

Со второй частью сметаны и сахара поступаем также, только вместо ванильного экстракта добавляем какао.

Перемешиваем до однородного состояния, добавляем вторую порцию желатина.

Достаем форму с первым слоем из холода (она должна застыть), заливаем сверху вторую часть и еще на 10 минут. Потом переставляем в холодильник.

Украсить можно миллионом способов. Я вырезала сердечко из бумаги, положила трафарет на торт и посыпала какао с сахарной пудрой.

Вот как-то так. Сейчас сезон ягод, поэтому украсить можно красочно и вкусно! Также можно форму с тортом опустить в миску с горячей водой на 10 сек, затем перевернуть на блюдо... Я подаю прямо в форме.