18 июня 2013 | Просмотров: 28
У меня оставались вкуснейшие остатки лосося, приготовленного на гриле и я срочно сочинила этот салат. Вкуснотища - вам не передать! Как легкий ужин - просто отлично! Рыбу можете брать также запеченную в духовке или горячего копчения.
Моем и высушиваем рукколу.
Вымытый и очищенный от семян и плодоножки болгарский перец нарезаем тонкими полосками. Отправляем его в миску к рукколе.
Туда же кладем разобранную на кусочки рыбу.
Добавляем маслины.
В пиалочке смешиваем оливковое масло, бальзамический уксус, соль и перец. Сильно не солите, потому что рыба, маслины и фета уже соленые.
Заправляем салат и перемешиваем двумя ложками снизу вверх. Затем крошим пальцами фету.
Еще раз аккуратно перемешиваем несколькими движениями (иначе фета может под воздействием масла раствориться).
Скорее подаем.