Стейки из семги с горчицей

8 августа 2012 | Просмотров: 43

Про свое спортивное питание я вам уже рассказывала... Так вот, приехала я тут на днях в гости к другу и начали мы с ним голову ломать, что нам такого приготовить, чтобы было быстро, вкусно и мне можно... Изобрели такой вот рецептик. Мне он так понравился, что я повторила его дома спустя пару дней. Поверьте, при такой простоте приготовления, это неожиданно вкусно!

Ингредиенты:

  • стейки из семги - 2 шт;
  • горчица - 6-7 ч.л.;
  • соль.
Рыба может быть любая красная. Лучше всего лосось, он самый нежирный. На втором месте форель и потом уже семга. Просто в магазине была только семга, поэтому она тут во всей красе.

Шаг 1

Шаг 1

Моем рыбу, удаляем лишнюю влагу бумажным полотенцем. Солим со всех сторон слегка. Обмазываем горчицей так, чтобы ее было видно, что она есть. Тоже со всех сторон.

Шаг 2

Шаг 2

Заворачиваем стейки в фольгу плотно. Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.

Шаг 3

Шаг 3

Затем достаем, аккуратно открываем фольгу и ставим обратно в духовку, теперь уже под гриль на 10 минут, чтобы рыбка зарумянилась.

Шаг 4

Шаг 4

Достаем, даем полежать 3 минуты и на стол!

Шаг 5

Шаг 5

На гарнир хорошо подойдет рис.

Я подавала на гарнир рис с овощами. Рецепт тут.
0
Вкуснограм