22 декабря 2012 | Просмотров: 38
Не смотря на присутствие в рецепте сливок, легкий и полезный супчик с азиатскими нотками. и опять же прекрасный цвет для зимы. Летом просто меняем замороженные брокколи и шпинат на свежие.
Мелко режем луковицу.
В кастрюле на среднем огне разогреваем 3 ст.л. оливкового масла и обжариваем в нем лук пару минут.
Затем кидаем мороженные овощи, заливаем горячим бульоном и доводим до кипения.
Пока трем имбирь на мелкой терке.
В суп добавляем соевый соус, имбирь и сахар. Варим на среднем огне 15 минут.
Пока можно порезать филе рыбы на кубики 2х2 см.
Снимаем с огня, добавляем сливки и пробиваем суп блендером.
Возвращаем на маленький огонь и прогреваем, кипеть на даем. Солим и перчим по вкусу.
На сковородке разогреваем оставшиеся 2 ст.л. оливкового масла вместе с кунжутным маслом и обжариваем кусочки рыбы минуты 3. Посолим.
Разливаем суп по тарелкам, раскладываем в каждую несколько кусочков рыбы, посыпаем кунжутом и украшаем капельками оливкового масла.