13 августа 2013 | Просмотров: 31
Свиная отбивная на косточке... Это просто греза из детства! Помню, мама нажарит, да с луком... И мне тут вдруг захотелось также, да по-русски. Без всяких моих любимых итальянских премудростей. Получилось чудесно!
Моем и высушиваем бумажным полотенцем мясо.
Складируем отбивные в миску, солим и перчим с двух сторон.
Лук нарезаем полукольцами.
Кладем его к мясу и сбрызгиваем все это дело уксусом. Руками перемешаем. Чтобы мясо было все в луке и лежало на луке. Оставляем полежать полчаса при комнатной температуре.
Затем на сковородке разогреваем растительное масло.
Кладем наши отбивные. Жарим три минуты на интенсивном огне. Лук не выкидываем!
Я использую сетку против брызг.
Затем переворачиваем и еще три минуты.
Под конец накроем крышкой, уменьшим огонь и жарим еще минуту. Огонь выключаем и ждем еще минуту. Пока там все перестанет шипеть.
Затем перекладываем отбивные в миску и накрываем фольгой, даем постоять минут 10, пропитаться собственными соками.
А пока в туже сковородку отправляем лук из маринада.
Он моментально вбирает в себя оставшиеся мясные соки.
Жарим его 3-5 минут до любимого вами состояния - мягкости или уже до хрустинок.
Подаем с вашим любимым гарниром и луком.