9 июня 2013 | Просмотров: 45
Этому приему меня надоумила подруга. Обычные сырники заливаем сливками и отправляем потомиться в духовку. Получается, друзья мои, прям восхитительный десерт вместо завтрака! Попробуйте.
Отправляем творог в миску и вбиваем туда же яйца. Перемешиваем. Я это делаю толкушкой для пюре с дырками.
Затем натираем цедру лимона (половины лимона), без белой кожуры, только желтую. Добавляем сахар и ванильный экстракт, перемешиваем.
Затем всыпаем муку и манку.
Перемешиваем до однородности.
Влажными руками формируем небольшие сырники и жарим их на разогретой с растительным маслом сковороде. Огонь средний.
По паре минут с каждой стороны.
Готовые сырники укладываем в форму для запекания внахлест друг на друга.
Пока они там себе жарятся, приготовим заливку. В миску нальем сливки, вобьем яйцо и всыпем сахар. Перемешаем венчиком.
Когда все сырники готовы и уложены в форму, заливаем их сливками.
Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.
Слегка даем остыть и подаем. С утренним кофе - ах!!!