19 ноября 2012 | Просмотров: 23
Прекрасный рецепт «на прорыв» если, например, осталось слоеное тесто, которое надо использовать. Или у вас намечается большая многолюдная или просто тематически-итальянская вечеринка. Сыр в доме всегда есть. Да и тесто я приучила себя покупать, чтобы оно всегда было в морозилке. В данном конкретном случае у меня остались обрезки теста после приготовления чудесный яблочных пирогов с заварным кремом. Поэтому забацала палки.
Раскатываем тесто на подпыленном мукой столе в тонкий пласт (не прозрачный), в мм толщиной. Разрезаем вдоль пополам и нарезаем на полоски шириной в 1,5 см.
Сыр натираем на мелкой терке и раскладываем по каждой полосочке.
Затем берем полоску за краешек и под углом начинаем сворачивать в спираль (смотрим фото).
Заготовки палочек выкладываем на застеленный кулинарной бумагой противень.
Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 10-15 минут (духовки у всех разные), смотрим - до золотистого цвета теста. Снимая с противня, я обламываю лишний вытекший сыр.
Подаю в стакане. Или в хлебной корзине. Под настроение.