19 сентября 2012 | Просмотров: 50
Прекрасный гарнир к любому блюду. Также хорош и сам по себе. Вы можете варьировать состав ингредиентов. Я предлагаю базу.
Болгарский перец очищаем и режем тонкими полосками. Вообще часто успех блюда зависит от нарезки, как в данном случае, например. Поэтому стремимся все порезать сравнительно одинаково.
Морковку чистим и режем тонкими пластинками. Я это делаю с помощью лопатки для нарезки сыра. Можно воспользоваться овощечисткой.
И далее эти пластинки нарезаем тонкой соломкой.
Кабачок режем тем же девайсом на пластинки. Его уже мельче резать не будем. Во-первых, он мягкий и может раствориться при тушении. А во-вторых, так красивее в готовом блюде.
Лук нарезаем тонкими полукольцами.
Стебель сельдерея режем наискосок тонкими полосками опять же.
На разогретой сковороде с оливковым маслом на среднем огне жарим лук пару минут.
Затем добавляем к луку морковь. Еще пару минут жарим все вместе.
Затем отправляем в сковородку перец и сельдерей. Тушим еще минуты 3-4. Крышка не нужна.
Затем добавляем кабачок к овощам. И тушим все вместе еще 3 минуты, солим. Готово!