2 марта 2020 | Просмотров: 65
Постящимся посвящается. Или вегетарианцам. Суп абсолютно овощной и очень быстрый в приготовлении. При этом он чудесный, согревающий и очень домашний. Буквально 20 минут максимум. Если вы хотите, можете заменить консервированную фасоль «честной», но тогда время готовки вырастает в геометрической прогрессии. Решать вам.

Лук режем полосочками. В кастрюле разогреваем оливковое масло и отправляем туда лук. Огонь небольшой. Пассеруем 2-3 минуты до прозрачности.
Пока раздавим тыльной стороной ножа чеснок, очистим от шкурки и порежем мелко.
Отправляем чеснок к луку.
Пассеруем все вместе еще две минуты. Посыпем свежемолотым перцем чили.
Затем добавляем помидоры и тимьян. Присолим и перемешаем.
Сольем фасоль из банок через дуршлаг. Помидоры как раз прогреются. Когда они начнут булькать, отправляем в кастрюлю фасоль.
Перемешаем и оставим все вместе прогреться на 5 минут.
Затем извлекаем из кастрюли тимьян и наливаем горячей воды из чайника до той густоты, которая по нраву вам. Но помним, что этот суп должен быть густой, иначе у него будет «бедный», пресноватый вкус. Я наливаю примерно литр, может чуть меньше. Затем добавляем универсальную приправу.
Доводим до кипения все на том же среднем огне, пробуем на соль. Варим три минуты, добавляем мелко порезанную петрушку и сразу выключаем.
Пока у нас там все варится, можно сделать сухарики из булки. Я подсушиваю булку в тостере и режу кубиками, когда надо быстро и не требуется количество сухарей в промышленных масштабах.
Все! Скорее на стол.