4 декабря 2012 | Просмотров: 38
Еще один вариант капусты на гарнир. С немецкими нотками. Подойдет к любому мясу, колбаскам и прочим вкусным радостям жизни.
Капусту нарезаем тонкой соломкой.
Морковку трем на мелкой терке.
Чеснок нарезаем мелко, лук тонкой соломкой.
В тяжелой сковородке разогреваем оливковое масло и пассеруем лук пару минут.
Затем добавляем чеснок и тушим еще минуту.
Затем отправляем в сковородку морковь. Снова пару минут.
Добавляем капусту. Наливаем горячей воды из чайника так, чтобы капуста не плавала (примерно 2/3 стакана), накрываем крышкой и тушим на небольшом огне минут 15, помешивая. Если вода быстро «уйдет», добавьте еще.
Затем отправляем в капусту аджику (у меня домашняя), горчицу и тимьян. Вы можете, кстати, добавить 1-2 ст.л. семян тмина на данном этапе, просто я его очень не люблю. Солим и перчим.
Перемешиваем, снова накрываем крышкой и тушим еще минут 10. По необходимости подливаем по чуть-чуть воду (чтобы не заливать маслом, будет жирно).
В самом конце трем на мелкой терке мускатный орех (или добавляем молотый), перемешиваем и выключаем.
Перед подачей выуживаем веточки тимьяна и в помойку. Они свое дело сделали. Вкуснота!