2 мая 2016 | Просмотров: 30
Исключительно нежная и воздушная запеканка. Никаких ассоциаций с тем, что нам подавали в детстве. Я, как правило, готовлю ее вечером, и подаю на ужин, а с утра на завтрак.
Разбиваем в миску яйца, всыпаем 3 ст.л. сахара.
Взбиваем миксером до пены (так запеканка будет пышнее).
Добавляем манную крупу и ванильный экстракт, снова взбиваем.
Аккуратно вводим 2 ст.л. сметаны и творог, перемешиваем (можно снова миксером на небольшой скорости).
Яблоки очищаем от сердцевины и нарезаем кубиками.
Форму для запекания смазываем сливочным маслом и выкладываем в нее яблоки, посыпаем оставшимися двумя столовыми ложками сахара.
Сверху выкладываем творожную массу, разравниваем и сверху выкладываем 2 ст.л. сметаны, еще раз разравниваем.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут до готовности (когда края зазолотились - готово).
Ее очень вкусно кушать и горячей и холодной.
Вот такая вот красота получается - пышная и нежная.
Подаем со сметаной или с любимым вареньем.