29 мая 2014 | Просмотров: 35
Вкус из детства! Очень знакомый и уютный. Готовится быстро, съедается также.
Сливочное масло растопим. Творог в миске смешиваем с растопленным маслом и яйцом. Добавим 2 столовые ложки сахара.
Просеем в миску к творогу муку и добавим разрыхлитель.
Замешиваем тесто. Долго не месим. Будут видны крупинки творога - это нормально. Уберем тесто на полчаса в холодильник.
Затем достаем и раскатываем на подпыленном мукой столе. Вырезаем стаканом кружочки.
Окунаем кружочек в сахар, стряхнем излишки. Затем складываем круг пополам сахаром внутрь. Еще раз окунаем с одной стороны в сахар и складываем еще раз пополам, опять сахаром внутрь. И последний раз окунаем одной стороной в сахар.
Застилаем пекарской бумагой противень и выкладываем печенья сахаром вверх.
Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.
Остужаем и кушаем.