22 февраля 2020 | Просмотров: 33
Замечательный вариант блинчиков на завтрак. Творожные, апельсиново-ванильные... Красота! Разнообразие - это же хорошо.

Кладем в блендер творог, наливаем молоко, всыпаем муку, соль и сахар. Затем вбиваем яйца. Закрываем крышкой и взбиваем до однородного состояния.
Затем добавляем растопленное сливочное масло, перемешиваем (уже можно обойтись ложкой).
Добавляем ванильный экстракт, перемешиваем. Апельсин обдаем кипятком (так она отдаст больше своего аромата) и трем цедру в тесто. Следите, чтобы белая часть кожицы не попадала - будет горчить.
Жарим блинчики на разогретой сковороде. При необходимости можно смазывать сковородку кисточкой с растительным маслом. Я смазываю только первый раз. При появлении золотистой каемочки, можно переворачивать.
И жарим на второй стороне до готовности.
Готовые блинчики складываем стопкой. Держим под крышкой, чтобы не остывали.
Подаем с кленовым сиропом. Аромат ванили и апельсина... Мммм!