6 декабря 2012 | Просмотров: 32
На самом деле, для меня это вкус из детства. Когда я была маленькая, меня было не заставить есть икру, которую мама с таким трудом изредка доставала, потому как она полезна. И мама изгалялась, как могла. Вырезала рюмочкой из булки кружочки, жарила из них греночки, мазала икрой, вставляла канапешные палочки... Лишь бы меня заинтересовать хоть как-то... И что вы думаете? Я говорила «ядотки сними!» и радостно точила гренки. Но в итоге я, конечно, прониклась этим вкусом. И поверьте мне, он того стоит! Сочетание булки, поджаренной на сливочном масле, с ломтиками соленой, а лучше подкопченной красной рыбы... Ммм! Рекомендую!!!
Сливочное масло достаньте из холодильника заранее (минут за 20), чтобы оно легко намазывалось. Намазываем куски булки с двух сторон маслом, тонким слоем.
Разогреваем сухую сковородку и на небольшом огне обжариваем булку с маслом буквально по минуте с каждой стороны, до золотистого цвета.
Раскладываем ломтики рыбы.
Слегка сбрызгиваем рыбу на бутербродах лимонным соком.
Если желаете (а красивые бутерброды повышают настроение с утра, даже если вы делаете их только для себя), украшаем укропом и лимонными ломтиками.