7 мая 2015 | Просмотров: 14
Вок - это специальная китайская сковорода с большими широкими стенками, при обжарке в которой температура высокая, а готовится все очень быстро, за счет чего сохраняются все витамины в продуктах. Люблю готовить в воке.
Первым делом размораживаем фасоль и горошек. Пока моем морковь, лук и мясо.
Режем вырезку на «медальоны» и каждый пополам, чтобы получились брусочки.
Кладем мясо в миску, заливаем маринадом: соевый соус, 1 ст.л. кунжутного масла, яблочный уксус. Трем туда же на мелкой терке имбирь. Оставляем мариноваться минут на 10.
А пока очищенную морковь режем мелкими полосками (если у вас есть терка для морковки по-корейски, то вам повезло).
В это время сварим лапшу по инструкции на упаковке, но меньше указанного времени на 2 минуты.
Вок разогреваем, наливаем туда ст.л. кунжутного масла и кидаем мясо без маринада. Жарим несколько минут до румяности. Затем вынимаем его в миску и накрываем крышкой.
В оставшийся маринад добавляем крахмал, размешиваем и вливаем горячую воду.
В освободившийся вок наливаем растительное масло и кидаем туда морковь, жарим пару минут, затем добавляем фасоль, жарим еще минуту и затем горошек, еще минуту.
Пока лук порежем наискосок и отправляем в сковородку.
Через минуту добавляем туда мясо и лапшу, перемешиваем, вливаем соус из маринада, перемешиваем и выключаем. Сразу на стол.