1 марта 2020 | Просмотров: 31
Замечательный классический салат. Думаю, его любят и кушают все. Просто, чтобы довести вкус до совершенства, есть пара тонкостей - знакомьтесь. Да, и идеально в пост!
Я предпочитаю запеченную свеклу, она несравнимо вкуснее вареной. Насыпаем в лоток для запекания крупную соль, слоем примерно в сантиметр-полтора.
Свеклу моем, высушиваем и каждую заворачиваем в фольгу. Протыкаем ножом в нескольких местах, выкладываем на соль и ставим в разогретую до 180 градусов духовку запекаться на 2 часа (это все можно проделать накануне). Кстати! Я однажды напротыкала свеклы вилкой и потом очень пожалела об этом, выковыривая из каждой малюсенькие кусочки фольги, оставшиеся после зубчиков, дабы она не стала ингредиентом салата.
Пока свекла печется, моем картошку и морковь, складываем в кастрюлю, заливаем холодной водой и ставим вариться. После закипания обязательно солим. Варим до готовности, потом остужаем. Готовую свеклу также необходимо остудить. Очищаем ее и режем мелким кубиком. Отправляем в миску. Все ингредиенты режем очень мелко! От этого зависит успех вашего салата.
Так же чистим и режем картошку, кидаем к свекле.
Тем же образом поступаем с морковкой.
После этого тщательно перемешиваем порезанные овощи - пусть они уже начинают пропитываться друг другом. И перемешиваем после каждого ингредиента.
Очень мелко режем лук, отправляем в салат, мешаем.
Режем огурцы, кладем к остальным овощам, мешаем.
Капусту выкладываем на доску и режем ножом на несколько крупных частей (у меня получилось 7).
Отправляем ее в салат, перемешиваем, пробуем на соль. Заправляем «пахучим» подсолнечным маслом, перемешиваем и можно садиться кушать.
Конечно же, вкуснее всего он на следующий день. Я всегда нарезаю большую порцию, потому что люблю его, и ем несколько дней.