26 июня 2016 | Просмотров: 26
Просто, вкусно, быстро, красиво, празднично, не вредно. Что еще нужно для счастья? Красота! Идею подчерпнула у гениального Джейми Оливера. Непременно попробуйте! Замените йогурт апельсиновым свежевыжатым соком и получится сорбет - для тех, кто соблюдает пост.
Закидываем в блендер ягоды, замороженные, размораживать их не надо!
Добавляем йогурт и сахар. Кстати, вы можете сахар заменить медом, просто я мед не люблю. Перемалываем до однородного состояния. Действуем быстро, чтобы не расстаяло.
Перекладываем в контейнер и убираем в морозилку.
Через полчаса, в принципе, можно уже кушать, просто мороженое будет мягким.
А на следующий день оно уже застынет. За 30 минут до подачи достаньте из морозилки и поставьте в холодильник.
Будут получаться замечательные шарики.