9 апреля 2013 | Просмотров: 50
Я привереда - это факт! Что касается желтка яйца, здесь миллиметр в сторону - расстрел! Я люблю, чтобы он непременно весь растекался, чтобы даже часть его не запеклась. Для этого я использую способ обжарки яиц с двух сторон. Так и белок абсолютно зажарится (при одностороннем способе - либо белок жидковат, либо желток безнадежно пережарен) и желток будет идеальным. И конечно же помидорки и бекон - классические атрибуты английской яичницы.
Яйца моем. Помидорку нарезаем четверть-кольцами.
На разогретую сковородку (огонь средний) кладем все 6 ломтиков бекона.
Поджариваем до золотистого цвета с двух сторон по минуте-полторы. Нам нет нужды превращать его в чипсы - добиваемся легкой золотинки.
Затем перекладываем бекон на тарелку с бумажным полотенцем, чтобы убрать лишний жир. Держим под крышкой.
В ту же сковороду добавляем оливковое масло и жарим помидорки, посыпав паприкой и чили. Минуту - достаточно. Когда перемешиваем, отскребем лопаточкой со дна сковородки беконные шкварочки.
Аккуратно, чтобы не повредить желтки, разбиваем в сковородку яйца. Посолим. Жарим 2 минуты или даже меньше - до золотистых краешков.
И аккуратно каждое яйцо переворачиваем и жарим еще минуту.
Подаем с ломтиками бекона и свежим хлебом, который так вкусно макать в жидкий желток!!! И с кофе конечно же!