30 января 2013 | Просмотров: 35
Настала пора задуматься о меню на 14 февраля. Прекрасным утренним романтическим завтраком выступит эта яичница. Начинки вы можете сочинять любые. Я лишь предлагаю идею.
Духовку разогреваем до 180 градусов. Моем лук и помидорки.
Порционные формочки для запекания смазываем сливочным маслом.
Колбасу режем полосочками.
Раскладываем по формочкам.
Сулугуни тоже режем полосками и отправляем к колбасе.
Помидорки режем пополам и кладем в формочки. По 5 половинок в каждую.
Мелко режем шнитт-лук и посыпаем начинки. Наливаем по 2 ст.л. сливок.
Вбиваем аккуратно по 2 яйца в каждую формочку. Сверху еще по 2 ст.л. сливок и солим. Если у вас, как и у меня сулугуни, то солим очень осторожно.
Ставим формочки в глубокий противень для запекания и наливаем кипятка из чайника до середины формочек. Отправляем в духовку. Следить начинаем минут через 10. У меня в этот раз запекались 17 минут.
Пока можно сделать тосты.
Достаем яичницу, аккуратно - горячая!
Подаем с тостами.