5 декабря 2014 | Просмотров: 20
Хочется в выходной день побаловать себя и близких интересным завтраком. Если вы никогда не делали яйца-пашот, не бойтесь! У вас обязательно получится! Просто делайте все аккуратно.
Ставим на огонь кастрюлю с водой и накрываем крышкой, чтобы вода быстрее закипела.
Тем временем листья салата вымыть и обсушить.
Чиабатту режем на ломти и поджариваем в тостере.
Отрежем от рыбного филе 4 ломтика.
Ломтики хлеба намазать творожным кремом.
Когда вода закипит, убавляем огонь таким образом, чтобы кипения было почти не видно. Всыпем соль и вольем уксус, перемешаем.
Яйцо разобьем в маленькую мисочку. Аккуратно, не повредив желток!
Берем столовую ложку правой рукой и начинаем мешать воду в центре кастрюли, делаем несколько оборотов, убираем ложку - должна образоваться воронка в воде. Подносим мисочку с яйцом максимально близко к воде, затем быстро и аккуратно «выливаем» яйцо (даем ему соскользнуть по краю миски) в воронку. Яйцо должно свернуться в «узелок». Варим до застывания белка (примерно 2-3 минуты).
Готовое яйцо аккуратно вынимаем шумовкой на тарелку с бумажным полотенцем, чтобы удалить излишки воды. Таким же образом варим оставшиеся 3 яйца.
Пока можно положить рыбку на бутерброды.
И листья салата туда же.
Затем яйца перекладываем на бутерброд, посыпаем молотым черным перцем. Можно проткнуть вилкой желток, чтобы он потек.
Сразу же подаем. Красота!