18 июля 2013 | Просмотров: 24
Замечательный летний десерт и почти совсем не калорийный. Орехи не считаются, а теста нет. Поэтому едим непременно с мороженым и непременно с пломбиром.
Чистим фисташки.
Измельчаем их в ступке до состояния крошки. Пусть она будет неравномерной, так даже уютнее.
Всыпаем сахар, обычный и ванильный. Перемешиваем.
Затем добавляем 2 столовые ложки коньяка и перемешиваем.
Персики разрезаем пополам и вынимаем косточку.
Кладем половинки персиков в форму для запекания в один слой.
«Фаршируем» ореховой начинкой. На дно формы наливаем воду и оставшиеся 2 столовые ложки коньяка.
Отправляем в разогретую до 190 градусов духовку на 25 минут.
Достаем, даем чуть остыть и подаем теплыми, с мороженым.
Ну красота же!