17 сентября 2013 | Просмотров: 29
Хочу поделиться простым рецептом домашних бубликов. Они великолепно подойдут на завтрак с молоком, чаем или кофе.
Подготовить продукты.
Молоко немного подогреть и соединить со сметаной. Добавить дрожжи и хорошо перемешать.
Затем добавить яйцо, растопленное сливочное масло, мёд, сахар, соль. Всё хорошо перемешать.
Добавить просеянную муку.
Замесить мягкое тесто. Дать ему подойти 1,5-2 часа.
Переложить тесто на стол и вымесить гладкое и нелипкое тесто, добавляя по немногу муки.
Тесто раскатать скалкой в пласт ( не тонко). Вырезать кружкой кружочки в каждом кружочке сделать дырочку и немного растянуть в кольцо.
Выложить бублики на противень, застеленный бумагой, смазанной маслом. Оставить бублики для расстойки примерно на 30-40 минут. Духовку разогреть, смазать бублики яичным желтком и посыпать маком.
Выпекать при 180 градусах примерно 15 минут. Наши ароматные бублики готовы! Порадуйте своих родных и близких свежей, домашней выпечкой.