23 января 2013 | Просмотров: 19
Этот десерт я делала на Новый Год, крем похож на тот, который обычно используют для тирамису. лучше всего использовать свежие ягоды и желательно 2-3 вида. Так интересней :)
Отделяем желтки от белков. Желтки взбиваем с сахарной пудрой ( лучше всего оставить 50 гр для белков). Затем добавляем туда маскарпоне и взбиваем до однородной массы. Добавляем ваниь. Белки взбить в крепкую пену и аккуратно вмешать их в массу.
Для десерта лучше всего подходят стаканы для виски или бокалы для матини. Начинаем выкладывать десерт. на дно стакана выкладываете плотный слой ягод. ( у меня была ежевика) затем крем. Сбоку для красоты я еще поставила печенюху «дамские пальчики» Затем опять слой ягод ( черника) крем и опять слой ягод ( смородина)
верхний слой должен быть слой крема. Для красоты можно положить сверху листики мяты и 2-3 ягодки