12 декабря 2019 | Просмотров: 28
Слоеные десерты в стаканах или в формочках всегда выгодно и празднично смотрятся на столе. Опять же очень удобно - сделали, убрали в холодильник, подали, когда нужно. И здесь совершенно чудесное сочетание сливочного маскарпоне с вареной сгущенкой, манго и миндалем.
Миндальные лепестки раскладываем на застеленном бумагой противне и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 5 минут до золотистого цвета. Следите!
В миску складируем маскарпоне и вареную сгущенку.
Взбиваем пару минут и добавляем обычную сгущенку.
Еще пару минут взбиваем до однородности.
Вот такие должны стать лепестки.
Манго очищаем острым ножом от кожицы.
Внутри у него большая и очень твердая косточка. Поэтому аккуратно ножом делаем надрез вдоль плода до упора в кость и второй такой же через сантиметр, вырезая дольки. И так по кругу, пока не срежете всю мякоть.
Потом эти дольки нарезаем кусочками.
Берем стаканы или формочки. На дно кладем по столовой ложке крема. Затем несколько кусочков манго. Затем миндаль.
Потом снова крем.
И манго.
Ну и миндаль конечно же.
Завершает нашу прекрасную композицию гранат. Убираем в холодильник постоять. Вкуснятина!