12 декабря 2019 | Просмотров: 19
Декабрь - пора хурмы мандаринов. И я конечно же тут же с ними что-то решила сотворить. Салат нестандартный, но очень вкусный. Если вы не любите козий сыр, замените на мягкий бри или камамбер.
Мандарины очищаем, разделяем на дольки, удаляя белые волокна и складируем в миску.
Хурму очищаем от кожицы. Режем на 4 части и затем на тонкие слайсы. У меня она была настолько спелая, что в салате почти «расползлась». Это круто!
В мисочке вилкой смешиваем оливковое масло, мед, горчицу и лимонный сок до однородности. Затем вмешиваем варенье. Про косточки я написала намеренно - они придают красоту.
Козий сыр нарезаем кусочками. Если он совсем мягкий, то отделяйте чайной ложкой. Заправляем салат и перемешиваем 2-мя ложками.
Съесть лучше в тот же день, он не долгоиграющий.