30 сентября 2019 | Просмотров: 26
Я тут удивила своих гостей оригинальной закуской. Редкий праздничный стол бывает без селедки, так почему бы не подать ее необычным способом? Получился микс японской идеи, средиземноморской начинки и русской традиции.

Сварим картошку в мундире. В процессе варки посолим.

Даем ей совсем чуть-чуть остыть и горячую чистим.

Делаем «грубое» пюре - пусть остаются кусочки.

Вяленые помидорки мелко нарезаем.

И добавляем в картошку.

Из маслин удаляем косточки (не покупаю никогда маслины или оливки без костей! они невкусные) и мелко нарезаем. Отправляем туда же.

Рвем руками в картошку листики базилика. Стараемся помельче. Затем чуть присолим, добавляем оливковое масло и перемешиваем.

Филе нарезаем на порционные кусочки, шириной в пару сантиметров. Смачиваем руки водой, ложкой берем смесь и руками формируем «овал» из картошки (ориентируйтесь на размеры филе). Далее берем кусочек селедки, кладем сверху на картофельную заготовку и легонько прижимаем. Держим несколько секунд, чтобы селедка «прилипла» к картошке. Также делаем остальные «суши».

Кладем на блюдо, посыпаем мелко порезанным шнитт-луком (я режу кухонными ножницами сразу на тарелку) и поливаем ароматным подсолнечным маслом (нерафинированным).

Можно подавать! Из данной нормы продуктов получаются 2 вот таких блюда, по 10 суши на каждом. Гостям понравилось!