16 мая 2013 | Просмотров: 28
Любителям творога, сырников и запеканок посвящается. После вкушения этого творожника, запеканки не идут ни в какое сравнение! Нежный, вкусный, почти торт. Усилий чуть больше, чем в случае с запеканкой, но они того стоят!
Сливочное масло необходимо за час-два достать из холодильника, чтобы оно стало мягким. Размягченное масло отправляем в миску.
Добавляем к нему сахар порциями и взбиваем миксером на максимальной скорости.
Затем в масло с сахаром натрем цедру лимона на мелкой терке и выжмем из лимона сок. Снова взобьем.
По одному начинаем вбивать яйца. После каждого взбиваем до однородности.
Получится у нас в итоге гладкая красивая масса.
Затем добавляем творог и продолжаем взбивать до однородности. Хотя, если творог крупинчатый, то идеальной однородности я не добиваюсь. Мне и так нравится.
Последим этапом всыпаем манку и снова взобьем.
Разъемную форму смажем кусочком сливочного масла.
Перельем в нее тесто.
Отправим творожник в разогретую до 180 градусов духовку до золотистости. У меня духовка злая, пекла 35 минут... В равномерной духовке на этот процесс может уйти около часа, смотрите.
Полностью даем остыть и аккуратно извлекаем из формы. Посыпаем сахарной пудрой. Я это делаю всегда через ситечко.
Не оторваться, ну правда!