12 декабря 2019 | Просмотров: 21
Скоро-скоро Новый год. Хочу предложить рецепт простого тортика на новогодний стол. Шоколадные коржи с зефирным кремом и взбитыми сливками порадуют любого сладкоежку, а сказочное оформление придется по душе взрослым и детям. Всем счастливого Нового года!
для бисквита :
для зефирного крема:
для оформления:
Приготовить бисквит: отделить белки от желтков. Белки взбить в пышную пену, постепенно добавить сахар и взбить до стойких пиков. Затем добавить желтки (по одному) и ещё раз взбить.
Муку просеять и смешать с какао.
Влить яичную смесь в муку и аккуратно перемешать.
Выложить тесто в форму, смазанную растительным маслом. Поставить форму в заранее разогретую духовку и выпекать при 180 градусах примерно 35 минут. Готовность проверить сухой зубочисткой. Готовый корж хорошо остудить.
Приготовить зефирный крем: зефир порезать на мелкие кусочки, соединить со сгущёным молоком и мягким сливочным маслом. Всё хорошо взбить миксером.
Собрать торт: готовый корж разрезать на три части. Коржи хорошо промазать зефирным кремом. Поставить торт на пару часов в холодильник.
Когда крем схватится, оформить торт вафельными трубочками и перевязать бантом.
Затем взбить сливки с сахарной пудрой.
Выложить часть крема на поверхность торта. Затем сделать «избушку» из печенья и сладкой соломки.
Покрыть избушку взбитыми сливками. Из киви вырезать «ёлочки» и с помощью зубочисток установить их в торт. Сделать «тропинку» из мака. Декорируйте торт по вашему желанию. Весёлого Нового года!